Seit mehr als 60 Jahren werden Vereinsmeiterschaften durchgeführt. Eine Auflistung der VereinsmeisterInnen der letzten Jahrzehnte finden Sie anschließend.

Jahr

Vereinsmeisterin

Vereinsmeister

2018

Herb Romana (alpin)
Roseneder Melanie (nordisch)

Krenn Christoph (alpin)
Ganser Manuel (nordisch)

2017

Zettel Kathrin

Herb Rainer

2016

Herb Romana (alpin)
Schrefel Juliane (nordisch)

Krenn Christoph (alpin)
Schrefel Berthold (nordisch)

2015

Herb Romana (alpin)
Schrefel Juliane (nordisch)

Tippelreither Lukas (alpin)
Schrefel Berthold (nordisch)

2014

abgesagt wegen WCM

abgesagt wegen WCM

2013

Zettel Elke

Krenn Christoph

2012

Zettel Kathrin

Tippelreither Matthias

2011

Tauwetter -> abgesagt

Tauwetter -> abgesagt

2010

Zettel Kathrin

Tippelreither Lukas

2009

Herb Linda

Herb Rainer

2008

Aujesky Julia

Enöckl Lars

2007

Aujesky Julia

Buder Andreas

2006

Aujesky Julia

Enöckl Lars

2005

Aujesky Julia

Tippelreither Matthias

2004

Längauer Doris

Herb Rainer

2003

Zettel Kathrin

Sykora Thomas

2002

Zettel Kathrin

Buder Andreas

2001

Reingruber Renate

Buder Andreas

2000

Jagersberger Katja

Buder Andreas

1999

Fahrnberger Marina

Buder Andreas

1998

Fahrnberger Marina

Herb Rainer

1997

Fahrnberger Marina

Sykora Thomas

1996

Krenn Michaela

Auer Erich

1995

Herb Maria

Herb Rainer

1994

Hayder Birgit

Herb Andreas

1993

Hayder Birgit

Herb Andreas

1992

Krenn Michaela

Herb Rainer

1991

Krenn Michaela

Herb Rainer

1990

Krenn Michaela

Herb Rainer

1989

 

Herb Rainer

1988

 

Herb Rainer

1987

Sykora Martina

Herb Rainer

1986

Hayder Birgit

Herb Rainer

1985

Hayder Birgit

Herb Rainer

1984

Bachler Michaela

Riegler Willi

1983

Bachler Michaela

Riegler Willi

1982

Hayder Birgit (KII !)

Herb Rainer

1981

Prosini Ingrid

Mandl Siegfried

1980

Krenn Elisabeth (RSL)
Prosini Ingrid (SL)

Thaler Hermann (RSL)
Riegler Willi (SL)

1979

Prosini Ingrid

Göttlinger Willi

1978

Gusel Grete

Auer Fritz

1977

Gusel Edeltraud

Fahrnberger Robert

1976

Deufl Elfi

 

1975

Deufl Elfi

Auer Ernst

1974

Forsthuber Renate

Wagner Raimund

1973

Deufl Elfi

Auer Fritz

1972

Deufl Elfi

 

1971

Buder Renate

Fahrnberger Konrad

1967

 

Buder Rudolf

1966

 

Jagersberger Alfred (AK)
Lindner Hans (Jugend)

1965

 

Herb Otto

1958

 

Pechhacker Hans
Bachner Hans (SCH)

1949

 

Hager Hubert

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung Ok